Сборная России заняла четвертое место на Кубке мира по борьбе

2006-05-22 11:40
Сборная России по женской борьбе заняла четвертое место на завершившемся в японской Нагое командном Кубке мира. Об этом сообщает агентство Весь спорт.Результат абсолютно закономерен, учитывая составы команд, которые нас в итоге опередили. Победители турнира японки представили шесть чемпионок мира и четыре медалистки Олимпиады-2004. У занявшей второе место сборной Канады были четыре призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, а у победивших россиянок в матче за третье место американок шесть человек из семи становились медалистами чемпионатов мира и Олимпиад. Наша команда выступала на этом турнире в заведомо экспериментальном составе, в котором была только одна победительница недавно завершившегося в Москве чемпионата Европы - Елена Перепелкина. Она и опытная Анна Половнева выиграли по две встречи из трех проведенных, - сказал начальник отдела женской борьбы федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александр Зверков.На прошлогоднем Кубке мира сборная России заняла третье место, а на Кубке мира-2004 - четвертое.