Женская и мужская сборные России победили на Кубке мира

2006-05-14 11:25
В испанской Ла-Корунье проходит Кубок мира ИААФ по спортивной ходьбе. Как сообщает Rusathletics, в первом виде программы - заходе на 20 км среди женщин - сборная России одержала победу командой с результатом 10 очков, заняв второе, третье и пятое места.Олимпиада Иванова с результатом 1:27:26 заняла второе место. За ней, показав время 1:27:46, финишировала Ирина Петрова. Ольга Каниськина стала пятой (1:28:59).Первенствовала в заходе белорусская легкоатлетка Рита Турова, установившая рекорд соревнований - 1:26:27.В командном зачете второе место заняла сборная Китая - 19 очков, третье - сборная Белоруссии (25 очков).Также победу на дистанции 10 км одержали спортсмены мужской сборной России победой. Наши легкоатлеты набрали семь очков, заняв первое и третье места.Победителем соревнований стал Сергей Морозов, установивший рекорд Кубков мира - 40:26 сек. Занявший третье место Алексей Григорьев показал время 41:52 сек. Третий представитель России Дмитрий Шорин финишировал седьмым, показав 43:05 сек.В командном зачете после нашей сборной расположились представители Белоруссии с 14 очками и испанцы, набравшие 28 очков.