Боровичка: такой исход не представлял себе и в страшном сне

2006-05-11 00:18
Как сообщалось ранее, в ответном полуфинальном матче Кубка России в Санкт-Петербурге ЦСКА победил Зенит 3:0.На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера Зенита Владимир Боровичка сказал: Такой исход игры я не представлял себе и в страшном сне. К сожалению, произошло то же самое, что и с Локомотивом. Когда нам ЦСКА забил гол, хуже было то, что мы знали, что нам теперь надо забивать три. То, что происходило дальше, после второго третий гол, получилось так, что как я потом говорил игрокам они уже играют не за Кубок, а имея в виду следующие игры с Рубином, с Ростовом. Надо было играть так, как с Локомотивом: забыть первый тайм, а играть так, чтобы у игроков было ощущение, что они что-то смогли. Надо было забить хотя бы один гол, чтобы хоть чуть-чуть улучшить результат, который был для нас очень плохим.На вопрос о том, с чем была связана замена вратаря команды Чонтофальски, тренер сказал: Камил, к сожалению, сегодня не выглядел хорошо. До игры мы не разговаривали на эту тему, а в перерыве Камил подошел и сказал, что будет лучше, если во втором тайме он уже не выйдет. Так бывает, что иногда у вратаря не получается.Также Боровичка высказался о проблемах, которые мешают его команде показывать хороший футбол: Как вы знаете, сейчас произошло очень много событий. Если бы вы видели игроков в раздевалке, видели их перед игрой и в перерыве, нельзя сказать, что они не хотят очень много. Но не получается результат сделать таким, какой нужен, и с Локомотивом, и в первой игре с ЦСКА на выезде. Мы имеем впереди игру с Рубином сейчас, игру с Ростовом, которую отложили. Единственное, что сейчас игрокам можно сделать, это быстро забивать. Может кто-то будет смеяться, я единственный путь вижу в том, чтобы то, что произошло, эти поражения, от них очень быстро отходить, а играть с таким настроем, с которым хотели играть сначала. То, что получили три быстрых гола, я не могу сказать, что кто-то не хотел. На данный момент единственный плюс, что я вижу у команды, это то, что они хотят. К сожалению, не получается.На вопрос о замене Ширла на корейца Хен Йон Мина, Боровичка ответил так: Что касается замены Радека Ширла на Хен Йон Мина, счет был 3:0, Хен сыграл почти целый тайм. Я на него смотрел, когда он играл за дубль с Локомотивом. При счете 3:0 не было повода лишать Хена его шанса. Он получил свой шанс. Что касается вопроса, появится ли он на поле, вам надо подождать. Все решится перед игрой на установке. Сейчас я вам ничего не скажу.