"Урал" стал чемпионом России по шахматам

2006-04-30 21:42
В заключительном туре клубног чемпионата России по шахматам команда Урал (Свердловская область) свела матч против своего главного конкурента ТПС (Саранск) вничью и не позволила шахматистам из мордовского клуба обойти себя.Как сообщает chessliga, в итоге обе команды финишировали с одинаковым результатом в одиннадцати матчах они набрали по 17 очков из 22 возможных. Но по дополнительным показателям уральский клуб на пол-очка опередил ТПС, оставив его на второй позиции. Третье место занял Томск-400 16. Победителем чемпионата России среди женских клубов второй год подряд становится команда АВС из Краснотурьинска (Свердловской область). Они очень уверенно прошли всю дистанцию, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны петербургского ФИНЭКа-1. Сегодня уральский клуб нанес поражение ГШК из Ижевска и с 21 очками из 22 возможных занял чистое первое место. Не выдержал темпа турнирной гонки ФИНЭК-1, уступив сегодня Южному Уралу из Челябинска 1,5:2,5. Эта победа позволила челябинскому клубу догнать по командным очкам петербурженок (по 19) и обойти их на очко по первому дополнительному показателю сумме результатов всех игроков в команде. Таким образом, Южный Урал на втором месте, ФИНЭК-1 на третьем.