Сборная России заняла 4-е место на этапе Кубка мира по фехтованию

2006-04-30 19:18
В воскресенье на Зимнем стадионе прошел этап Кубка мира по фехтованию Гран-при FIE Рапира Санкт-Петербурга в командном зачете, в котором приняли участие 21 команда.Как сообщает пресс-служба турнира, сборная России, в которую вошли Андрей Деев, Александр Стукалин и Сергей Тихонов, занимая пятую позицию в рейтинге, была освобождена от боев первого круга. Во втором соперниками россиян стали бельгийцы. Основной вклад в победу 45:36 внес петербуржец Андрей Деев. После неудачи в личном зачете две свои трёхминутки он выиграл 7:1. В споре за место в полуфинале сборной России противостояла команда Кореи. Стукалин в последнем девятом раунде проигрывал Чанг Дук Ха 5 уколов, но за три минуты сумел отыграть это преимущество, а в дополнительной минуте нанес решающий укол. В полуфинальной встрече российские фехтовальщики уступили фрапнцузам со счётом 29:45. Сборная Италии превзошла команду Германии 45:28. В споре за третье место на петербургском этапе немцы взяли у сборной России реванш за поражение в финале женской шпаги 43:40. Победителем Гран-при FIE Рапира Санкт-Петербурга в командном зачете стала сборная Франции, на последних секундах вырвавшая победу над итальянцами 45:40.