Российский борец Отарсултанов выиграл бронзу ЧЕ

2006-04-30 17:54
Первую золотую медаль последнего дня московского чемпионата Европы по борьбе выиграл украинец Александр Захарук, поборовший в финале весовой категории до 55 кг олимпийского чемпиона 2000 года Намика Абдуллаева из Азербайджана. Как сообщает агентство Весь спорт, бронзовую медаль чемпионата Европы сборной России принес дебютант официальных соревнований Джамал Отарсултанов. Для меня эта победа на чемпионате Европы уже пятая. Правда, предыдущая была давно - в 2000 году. Новой победы я ждал очень долго. Были периоды, когда я впадал в отчаяние. Но на чемпионате Европы в Москве все сложилось удачно, хотя соперники попались очень серьезные. Отарсултанов, которого я победил в полуфинале, - молодой, перспективный борец. В будущем я ожидаю от него всяческих неприятностей. Но пока он не очень грамотен тактически. Именно за счет этого его минуса я его победил. Финал с Абдуллаевым оказался еще гораздо более тяжелым. Мы оба - опытные спортсмены. Выиграли по одному периоду, и поэтому в третьем боролись до одной ошибки. Ошибся Абдуллаев, и я выиграл один балл. Конечно, я счастлив!, - сказал Захарук.Конечно, бронзовой медалью я не доволен. Я хотел выиграть золотую. Но Захарук, которому я уступил в полуфинале, оказался объективно сильнее меня. Главный тренер российской сборной Дзамболат Тедеев похвалил меня. Но я не понимаю - за что?!, - сказал Отарсултанов.