Юниорская сборная России по фехтованию стала третьей на ЧМ

2006-04-18 04:17
В корейском Тайбайке командными соревнованиями рапиристов и шпажисток завершился чемпионат мира среди юниоров и кадетов. Как сообщает ИА Спортком, в последний день турнира российские фехтовальщики выиграли третью золотую медаль. Ее завоевала наша шпажная команда, за которую выступали Надежда Шутова, Елена Шашарина, Юлия Нелюбова и Влада Власова. Всего по количеству медалей сборная России заняла третье место (3 золота, 2 серебра и 3 бронзы), уступив сборным США (6-1-4) и Италии (3-3-4). По набранным очкам (в командном зачете Кубка наций учитываются только очки, набранные в соревнованиях юниоров) россияне стали вторыми. Причем наша команда набрала 304 очка, также как и победители - итальянцы, но по дополнительным показателям Кубок наций за общекомандную победу все-таки был присужден сборной Италии. Юниоры этой страны выиграли три золотые медали, а россияне две. На третьем месте сборная США 264 очка. Чемпионат выдался очень напряженный, очень сложный, подвел первые итоги турнира главный тренер сборной России по фехтованию Сергей Колганов. Конечно же, мы рассчитывали на более высокий результат. В некоторых видах наши спортсмены выступили неудачно. Например, класс наших ребят-шпажистов объективно выше, чем у сборной Казахстана, но победу во вчерашнем финальном поединке одержали наши соперники. Ниже своих возможностей выступили девушки-рапиристки, да и рапиристы также не показали всего, на что способны. Почему это произошло? Будем разбираться.