Паулаускас: нашлись лидеры, которые повели за собой команду

2006-03-28 10:03
Как ранее сообщалось, в понедельник в матче чемпионата России по баскетболу Урал-Грейт в Перми уступил Динамо (МО) со счётом 99:109.Как сообщает официальный сайт пермского клуба, на пресс-конференции после матча главный тренер Динамо Рутянис Паулаускас так прокомментировал результат встречи:Я очень рад нашей победе. Нельзя сказать, что нам повезло, мы выиграли совершенно заслуженно. Мы контролировали ход матча 30 минут, затем наступил определенный спад. Думаю, это только прибавило зрелищности встрече. Урал-Грейт - сильный соперник, и никто не ждал, что мы будем наращивать преимущество от четверти к четверти. Много проблем нам создал Шушаков. Его выход на площадку сломал нам игру: он остановил наших первых номеров, забил ключевые мячи и завел Урал-Грейт. Слава Богу, мы вышли из нокдауна. Нашлись лидеры, которые повели за собой команду. Сэм Хоскин, конечно, не показал своей лучшей игры. 24 дня назад он получил тяжелую травму, совсем не тренировался и только сегодня провел первый после перерыва матч. Этим объясняется спад во второй половине - он допустил несколько потерь, не мог забить из-под кольца. Видно, что ему не хватает физической формы. Но даже в таком состоянии он здорово нам помог. Смит был крайне полезен на площадке, он сумел не только много забить, но и организовать командные взаимодействия. Что касается Дайнеко, то он очень хорошо отыграл сегодня по вполне понятной причине - здесь его дом, его семья. Он очень хотел показать себя своим близким.