Тренер "Химика": мы победили благодаря психологии

2006-03-23 21:50
Как ранее сообщалось, в четверг пермский Урал-Грейт выиграл Кубок вызова ФИБА, проиграв в ответном финальном матче в Перми украинскому Химику со счётом 74:80.Как сообщает официальный сайт пермского клуба, на пресс-конференции после матча главный тренер Химика Звездан Митрович так прокомментировал результат встречи:Я поздравляю Урал-Грейт с победой в кубке. Очень рад, что мы победили сегодня и доказали, что не случайно попали в финал. Думаю, переполненные трибуны вашего дворца спорта увидели баскетбол зрелищный и интересный. За шесть минут матча в Южном мы забили только одно очко. Сегодня наша зонная защита в последнем периоде позволила хозяевам набрать 3 очка за всю четверть. Мы победили благодаря психологии. В большом перерыве я не говорил о тактике. Я попросил ребят перед такими замечательными зрителями сыграть в настоящий баскетбол. И они сделали это. Пусть это не победа в Кубке, но для нас она очень важна.