Сборная России выиграла Паралимпиаду

2006-03-19 18:07
В последний день Паралимпийских игр, которые проходят в Турине, российские спортсмены завоевали еще две золотые награды. Как сообщает РИА Новости, в мужской лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА) победу праздновал Кирилл Михайлов, а второе место занял Алфис Макамединов. В аналогичной дисциплине среди женщин на 15 км серебро завоевала Анна Бурмистрова. 15-километровую гонку для лыжниц с нарушением зрения выиграла Любовь Васильева (лидер - Вячеслав Голдинов), а бронзу завоевала Татьяна Ильюченко (лидер - Валерий Кошкин). Сборная России выиграла медальный зачет Паралимпиады (13 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых наград).