Овечкин: я забросил самую важную шайбу в своей жизни

2006-02-23 02:02
Форвард Александр Овечкин, забросивший победную шайбу в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира Россия - Канада (2:0) , считает ее самой важной в своей жизни.Ощущения - шикарные, какие-то нереальные, - приводит слова Овечкина агентство Весь спорт. - Четвертьфинальная игра с командой Канады получилась очень серьезной, тяжелой, но при этом - очень интересной. Очень рад, что именно мне удалось открыть счет и в итоге стать автором победной шайбы. Недавно в НХЛ одну мою шайбу признали самой красивой едва ли не в нынешнем веке. Не знаю, хотя спорить, конечно, не собираюсь. А сегодняшняя шайба, безусловно, стала самой важной за всю мою карьеру, за всю мою жизнь. Лично у меня и, надеюсь, у всей России, болеющей за хоккей, накопилось очень много реваншей к сборной Канады, достаточно вспомнить наше поражение в финале прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров - 1:6. Так сегодня мы расквитались за все. Наша победа - это победа для всей России.Овечкин также сказал, что физически и даже эмоционально готов был отыграть еще один матч. Усталости совсем не чувствую. Не сомневайтесь, силы на полуфинальный матч с Финляндией остались не только у меня, но и у всех остальных ребят, - сказал Овечкин.