Норвежский горнолыжник Омодт выиграл супергигант

2006-02-18 18:25
В субботу Олимпиаде прошли соревнования горнолыжников в дисциплине супергигант, перенесенные утром на вечер из-за сильного снегопада и ветра.Олимпийским чемпионом в этом виде программы стал Кьетиль Андре Омодт из Норвегии (1:30.65). Серебряная медаль у австрийца Херманна Майера (1:30.78). Бронзу выиграл Амбрози Хоффманн (1:30.98).Российские горнолыжники Константин Сац (1:33.14), Павел Шестаков (1:33.48), Александр Хорошилов (1:35.51) и Антон Коновалов (1:35.72) заняли соответственно 27-е, 29-е, 41-е и 42-е места.Американец Боде Миллер не попал в ворота, в которые следовало попасть, и остался без медали.