Американец Лайджети выиграл горнолыжную комбинацию

2006-02-14 22:16
Американец Тед Лайджети выиграл золото зимней Олимпиады в горнолыжной комбинации.Лайджети показал результат 3:09.35 по итогам трех попыток. Серебро - у хорвата Ивицы Костелич (3:09.88). Бронза - у австрийца Райнера Шонфельдера (3:10.67).Двое из четырех российских горнолыжников: Александр Хорошилов (3:15.46) и Павел Шестаков (3:16.84) завершившие соревнования, заняли соответственно на 22-е и 24-е места.Антон Коновалов и Константин Сац сошли с дистанции.После победы Лайджети сборная США опередила команду России и вышла на первое место в неофициальном командном зачете Олимпиады, завоевав 5 золотых и две серебряные медали.