Грайс выиграл первое золото туринской Олимпиады

2006-02-11 16:31
В субботу на Олимпиаде в Турине был разыгран первый комплект медалей. В индивидуальной мужской гонке биатлонистов (20 км) лучшее время показал Михаэль Грайс из Германии (54:23.0), ставший первым олимпийским чемпионом туринской Олимпиады. Вторым стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (+16 с), третьим - другой норвежец Ханс Ханевольд (+1:08.9 ).Лучший из российских спортсменов Сергей Чепиков занял 4-е место (55:32.7), отстав от бронзового призера Ханевольда на 0,8 с.Другие российские биатлонисты выступили следующим образом: Иван Черезов - 8-е место (+1:42.7), Павел Ростовцев - 13-е место (+2:24.2), Максим Чудов - 32-е место (+4:49.0).