Балахнин: результатом и содержанием игры удовлетворен

2006-01-30 20:32
Главный тренер Ростова Сергей Балахнин прокомментировал в интервью официальному сайту клуба о победе над Шаффхаузеном (4:1).Конечно, наш предыдущий соперник Тун - посильнее Шаффхаузена, - отметил Балахнин. - Но в плане контроля мяча и грамотной тактической игры команды равны. Пожалуй, сегодняшнему нашему визави не хватало остроты в атакующих действиях. Несмотря на результат, не могу сказать, что победа далась легко. Просто мы гораздо эффективнее выглядели в атаке. Снова забили быстрый гол: Крушчич освободился от опеки и головой замкнул подачу с углового. Затем швейцарцы полезли отыгрываться, а мы поймали их на контратаке: Калачев здорово прошел по флангу, навесил на дальнюю штангу, где Перес в касание пробил в перекладину. Расторопнее всех оказался Бузникин, добивший мяч в ворота. Больше стопроцентных моментов до перерыва не было.Начало второго тайма осталось за Шаффхаузеном, который больше владел мячом, но извлечь из этого ничего не сумел. А мы поймали их на контратаке. Баги начал атаку, бросив в прорыв по флангу Бурченко. Тот дал на ход Алхазову, который и вывел Бурмистрова один на один - 3:0. Затем пропустили необязательный гол: после подачи слева оставили в десяти метрах одного форварда, который сократил разницу в счете. Ну а под занавес игры еще один проход по правому флангу завершился переводом на левый, где подключившийся вперед Белецкий расстрелял вратаря. Результатом и содержанием игры, особенно после 20 дней сбора, вполне удовлетворен.