Мессина: последние три минуты игры стали бенефисом характера

2006-01-27 06:23
Как ранее сообщалось, в четверг ЦСКА переиграл в овертайме мадридский Реал в матче 12-го тура группы C баскетбольной Евролиги ULEB со счетом 80:71 (18:12, 19:25, 10:23, 19:6, 14:5).Как сообщает официальный сайт армейского клуба, на пресс-конференции после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина так прокомментировал результат встречи:Мы начали матч достаточно быстро, на хорошем уровне. Но в третьей четверти для нас стала сюрпризом результативность Ракочевича. На протяжении всей игры мы неплохо попадали, ставили заслоны, за исключением третьей четверти. В этом периоде мы практически не отдавали передачи в нападении, поэтому и не могли создать ничего вразумительного. В тот момент, когда показалось, что все уже потеряно, команда показала характер. Мы начали очень хорошо защищаться, искать хорошие варианты для продолжения атак в нападении. Ну, а последние три минуты игры вообще стали бенефисом характера нашей команды. Впрочем, все эти перипетии сейчас отойдут на второй план по сравнению с травмой Дэвида Андерсена. Обследование будет проведено в Москве, но, кажется, повреждение действительно серьезно. Еще один плюс сегодняшнего матча то, что против такого соперника, в столь сложном зале хорошо себя проявили Курбанов и Заворуев. Они действительно помогли команде. Выступление Никиты, возможно, вообще стало ключевым в этой встрече.Отвечая на вопрос, не стоит ли ждать появления в ЦСКА новых игроков в связи с эпидемией травм, Мессина сказал: Пока об этом говорить еще рано. Смодиш начнет тренироваться с командой с завтрашнего дня, тогда же состоятся обследования Вантерпула и Андерсена. Только когда ситуация станет ясна полностью, имеет смысл заикаться о каких-либо изменениях в составе.