Хрбаты: мне просто не хватило сил

2006-01-23 10:57
Как известно, российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Australian Open, обыграв словака Доминика Хрбаты со счетом 4:6, 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. Как сообщает Reuters, Давыденко после матча сказал, что он не был уверен в победе.Не понимаю людей, которые говорят, что были уверены в моей победе, сказал теннисист. - Я был совсем не уверен в таком исходе. Хрбаты же объяснил свое поражение плохой физической формой. После второго сета я очень устал, сказал словак. - Давыденко же был в отличной форме. Я мог бы выиграть этот матч, если бы мне очень повезло. Но этого не случилось - соперник прекрасно использовал мое состояние и бил по углам. Я просто не имел сил отбивать мячи.Еще в четыре часа ночи я сидел в ванной, потому, что не мог спать из-за боли в опухших ногах, добавил спортсмен.Хрбаты установил рекорд для действующих теннисистов на этом соревновании - он принял участие в 36 турнирах Большого шлема.