Дорофеев занял второе место в многоборье на ЧМ в Херенвене

2006-01-22 19:30
В воскресенье на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в голландском Херенвене прошли забеги мужчин на дистанции 1000 м. Как сообщает официальный сайт турнира, лучшее время показал канадец Джереми Уотерспун (1:09.67).Второй результат у россиянина Евгения Лаленкова (1:09.78). Третье время показал американец Шэйни Дэвис (1:09.81). Российский спортсмен Дмитрий Дорофеев показал в этом забеге 14-е время (1:10.56).Таким образом, Дорофеев занял второе место в общем зачете в многоборье, уступив американцу Джою Чику (+0,38 с по сумме четырех результатов). Бронзовая медаль у голландца Яна Боса.Лаленков в итоговой таблице - десятый.