Балахнин: последние минут 20 проиграли "Металлисту" вчистую

2006-01-22 01:46
Как ранее сообщалось, в первом контрольном матче 2006 года Ростов проиграл Металлисту со счетом 1:3. Гол у ростовчан на счету Бурмистрова.Главный тренер Ростова Сергей Балахнин рассказал в интервью официальному сайту клуба о течении этой встречи.Мне трудно оценить уровень Металлиста, потому что я впервые видел эту команду, - признался Балахнин. - Но по организации игры она оставила приятное впечатление. Кстати, за харьковчан играл Валентин Слюсар, который в 1999-м году был у нас в аренде. Он рассказал, что перед нами харьковчане очень прилично сыграли с донецким Шахтером: несмотря на поражение 0:1, по качеству игры горнякам они мало в чем уступили. Я полностью удовлетворен первыми 30 минутами. В дебюте был отличный момент у Бузникина, который выйдя один на один, не смог переиграть вратаря. Затем Олеников после углового головой направил мяч в перекладину. Перес, выйдя на ударную позицию, решил отдать передачу на Бузникина, хотя мог бить сам - в итоге упустили возможность распечатать ворота. Атаки шли через центр, где Бочков и Осинов снабжали форвардов своевременные передачами. А вот ближе к концу тайма в игре появились вещи, которые не соответствовали установке. Нарушился порядок игры. И уже харьковчане могли открыть счет. Второй тайм также начали неплохо. Первые минут десять имели игровое и территориальное преимущество. Из очень выгодной позиции не забил Бурмистров. К сожалению, последние минут 20 проиграли вчистую. Прежде всего, из-за грубейших ошибок защитников. Вратарь в тех эпизодах был бессилен что-либо сделать. В целом, неудовлетворен действиями игроков, выступавших во втором тайме.