Завьялова выиграла гонку на 30 километров свободным стилем

2006-01-11 15:08
Ольга Завьялова стала победительницей женской гонки на 30 километров свободным стилем с общим стартом, которая прошла в среду в Рыбинске в рамках чемпионата России. Второй стала Юлия Чепалова, а третьей - Евгения Медведева.Как сообщили агентству Весь спорт в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), после этой гонки изменился рейтинг лыжниц, претендующих на участие в Олимпийских играх в Турине.Первое место по-прежнему занимает Юлия Чепалова, которую уже утвердили в составе олимпийской команды (157 очков). Далее следуют Евгения Медведева (82), Ольга Рочева-Москаленко (62), Ольга Завьялова (53), Наталья Баранова (51), Лариса Куркина (45), Елена Бурухина (44), Анастасия Казакул (37), Светлана Нагейкина (36), Алена Сидько (28), Ирина Артемова (22), Наталья Коростелева (19), Екатерина Воронцова (17), Ольга Рочева (8).Согласно утвержденным ФЛГР, ОКР Росспортом нормам отбора, членами олимпийской сборной России у мужчин и женщин станут набравших наибольшие суммы в дистанционных гонках (по семь спортсменов) и спринтах (по два) - без каких либо исключений по решению тренерского совета. Благодаря победе в Рыбинске, одним из реальных претендентов на поездку в Турин стала чемпионка мира 2003 года Ольга Завьялова.