Воробьев: "Северсталь" была понапористее

2006-01-06 23:23
Главный тренер Лады Петр Воробьев, команда которого проиграла в пятницу Северстали в матче 40-го тура чемпионата России (0:2), считает, что в тольяттинском клубе старание есть, а умения недостает.Первый период мы проиграли - и довольно серьезно. Потом, где-то минут за семь до конца второго периода, выправили положение - создали несколько достаточно опасных моментов, выровняли игру. Ну а в третьей двадцатиминутке соперник играл на удержание счета. Несмотря на это у нас все равно возникали острые моменты. Северсталь же старалась не допускать ошибок у своих ворот. В итоге мы все-таки провалились - получив, что называется, гол отчаяния в свои ворота. В целом же, мастерства у нас пока, конечно же, не хватает. Много ребят, пришедших из высшей лиги, которые не полностью еще вписались в команду. Старание есть, а умения недостает, - приводит слова Воробьева официальный сайт череповецкого клуба.Воробьев не сказал бы, что судейство как-то повлияло на исход матча: Тут все дело в наших собственных ошибках. Мы сами оказались немного неготовыми к сегодняшней игре. Хотя и предупреждали ребят, что после крупного поражения в Москве Северсталь обязательно захочет реабилитироваться. Но, не достучались. Поэтому часто опаздывали. Соперник был побыстрее, понапористее, выигрывал больше единоборств - и нам приходилось фолить. Так что судейство здесь ни при чем.