Мессина: нам эта победа нужнее, чем "Монтепаски"

2005-12-22 12:07
Как ранее сообщалось, в среду ЦСКА переиграл итальянский Монтепаски в матче 8-го тура группы C баскетбольной Евролиги ULEB со счетом 75:66 (15:16, 24:14, 18:24, 22:12).Как сообщает официальный сайт армейского клуба, на пресс-конференции после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина так прокомментировал результат встречи:На случай проигрыша в этом матче у нас было множество оправданий. Это и травма Вантерпула, который на следующей неделе пройдет обследование, чтобы точно определить сроки восстановления, и предотпускное настроение всей команды, да и затянувшаяся серия без поражений теоретически не способствовала особо агрессивному настрою на этот матч. Но, вопреки всему, нам эта победа оказалась нужнее, чем Монтепаски, которые сейчас находятся в отчаянном положении в турнирной таблице Евролиги. ЦСКА провел встречу достаточно ровно, допустив только один существенный спад, когда в третьей четверти позволил сопернику сократить отставание с 12 очков до трех. В этот период времени у нас резко ухудшился процент попаданий, но команда все же сумела выйти из сложной ситуации и не потерять концентрации на игре.На вопрос, какие у него впечатления после первого официального матча в роли главного тренера ЦСКА в родной для него Италии, Мессина ответил: Честно говоря, эмоционально это оказалось нелегко. Надеюсь, нам не слишком часто будут попадаться команды из Италии.