Вортманн: нелепый пенальти расстроил "Динамо"

2005-08-27 20:50
Как уже сообщалось, Москва обыграла Динамо (2:1) в матче чемпионата России. Как информирует корреспондент Газеты.Ru, главный тренер бело-голубых Иво Вортманн высказал недовольство на пресс-конференции судейством Николая Иванова.За 30 минут Москва не разу не ударила по нашим воротам. Но нелепый пенальти и гол надломили команду, заявил тренер. Мы эмоционально расстроились и пропустили еще. Во втором тайме команда уже играла в свою силу.На вопрос, есть ли Кобелев в команде, бразилец сказал: Андрей в команде и входит в тренерский штаб.На вопрос о конфликте в между игроками, Вортманн ответил: Разногласия между Манише с Колодиным в прошлом - сейчас психологическая обстановка в команде хорошая.На вопрос, почему он заменил Прохоренкова и Сейтаридиса, тренер ответил: В первом тайме у нас не было командной скорости. Поэтому я сменил наиболее медленно игравших, на более скоростных. Прохоренков мало того, что играл медленно, но и неправильно выбирал позицию.На вопрос об игре Манише и Коштиньи, бразилец сказал: Они приехали в плохом физическом состоянии. Сейчас они набирают форму и запросто могут сыграть 90 минут.На вопрос, был ли пенальти справедливым, тренер ответил: Не люблю говорить о судействе, но я в футболе уже 20 лет. И такого пенальти никогда не видел. На вопрос, почему не было в стартовом составе россиян, Вортманн сказал: В футболе национальностей нет. Я ставлю тех, кто лучше играет.