Мессина: матч ЦСКА - "Динамо" похож на игру "Реал" - "Барса"

2005-12-11 03:55
Как ранее сообщалось, в субботу ЦСКА переиграл московское Динамо в матче чемпионата России по баскетболу со счетом 100:87 (32:24, 20:22, 22:22, 26:19).Как сообщает официальный сайт армейского клуба, на пресс-конференции после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина так прокомментировал результат встречи:Мы выиграли еще один сложный матч. На протяжении всех 40 минут хорошо действовали в нападении - 20 результативных передач говорят сами за себя, а во второй половине - еще и в защите. Хотелось бы особо отметить российских игроков: Саврасенко, Пашутина, Панова, чей вклад в эту победу был действительно очень велик. Эта игра меня многому научила. Прежде всего, я имею в виду атмосферу. Оказалось, что матч ЦСКА - Динамо в России по духу очень близок дерби Реала с Барселоной в Испании.На вопрос, не связано ли, по его мнению, поражение Динамо с короткой скамейкой запасных, Мессина ответил: Я могу ответить только за своих подопечных. Я старался как можно чаще давать игрокам передышки. Исключение - Лэнгдон. У него пошел бросок, это действительно была его игра, и поэтому он провел на площадке 31 минуту. Что до остальных, то благодаря частой смене игроков, Папалукас был в концовке достаточно свежим. Джон Роберт Холден в последние 10 минут и вовсе показал себя образцовым разыгрывающим. Он хорошо контролировал мяч, видел партнеров, отдавал пасы в нужное время.Комментируя сделанные его подопечными за весь матч всего шесть потерь, Мессина сказал: Думаю, это рекорд. Он объясняется прежде всего тем, что мы играли в три защитника. С другой стороны, наши высокорослые игроки тоже хорошо находят общий язык с разыгрывающими. После поражения от Монтепаски меня спрашивали, сколько времени потребуется команде на то, чтобы сыграться. Я ответил, что не знаю. Мне хочется поблагодарить игроков за то, что они сумели найти взаимопонимание в рекордно короткий срок.