Плющев: с "Динамо" разберемся в плей-офф

2005-12-01 22:57
Главный тренер Северстали Владимир Плющев, команда которого сыграла в четверг во встрече 31-го тура чемпионата России вничью с Динамо (1:1), заявил, что матч удался.После безобразной игры в Чехове мы попросили ребят перед своими зрителями сыграть так, как мы, в принципе, можем играть. Сегодняшняя игра, я думаю, нам удалась. Сегодня мы выглядели гораздо увереннее в атаке и гораздо четче в обороне. Так что игра, надеюсь понравилась и зрителям, и специалистам. Создавали моменты, могли несколько раз забросить в первом периоде, но не получилось. Гол забили рабочий трудовой. Игра сегодня носила совсем не жесткий, не хулиганский характер. Однако хоккей - игра контактная, и сегодня мы, скорее всего, потеряли еще одного игрока. В самом начале первого периода травму получил Шинин. И мы продолжаем свой лазарет на колесах. В целом же, я поблагодарил ребят за игру. Потому что, уступая в счете, мы все же сумели переломить ход игры, поймать соперника на ошибке и забить ответный гол. Хотя, хотелось бы и выиграть. Но не получилось. Наверное, в плей-офф будем разбираться с Динамо.На вопрос, почему не было в составе Самылина и Арекаева, Плющев ответил: Ну, в заявке могут быть только 22 игрока. В прошлом матче не играли другие, в этой игре они не вышли на лед. Самылин и Арекаев не травмированы, просто сегодня мы дали шанс другим хоккеистам.На вопрос, приходилось ли ему в тренерской практике встречаться когда-либо с таким явлением, как двойное удаление в овертайме и мог бы решиться на такое российский арбитр, Плющев ответил: Фолы были. Мы решение судьи не оспаривали. Арбитр не стал считать минуты, как у нас иногда делают отечественные судьи. Было два фола во время игрового момента - он два фола и дал. Обидно было, что он не усмотрел перед этим парочку фолов в другой зоне. А здесь - претензий не было. Хотя две минуты втроем против пятерых в овертайме - это конечно тяжеловато.