Гаджиев: сложно определить виновного в пропущенном мяче

2005-11-19 18:22
Главный тренер Крыльев Советов Гаджи Гаджиев, команда которого проиграла в субботу в Самаре в матче 30-го тура чемпионата России Динамо (0:1) испытал огорчение.Огорчение, наверное, связано с тем, что хотелось в последней игре сыграть лучше, хотели порадовать болельщиков, которые в этом году очень помогли нам, поддерживали в течение всего сезона, - приводит слова Гаджиева на пресс-конференции по окончании матча официальный сайт Крыльев Советов. - Мне сложно сказать, почему у некоторых игроков игра не сложилась, так как они играли на последних тренировках. Булыга, Немов на последних тренировках выглядели убедительно, я понимаю, что каждый из них стремился, старался выполнить свои функции доброкачественно, и, конечно, повлияло то, что не забили. Было два момента у Топича, такие моменты надо использовать.Во втором тайме не справились с эмоциями, играли более агрессивно, двигаться стали, может, даже больше, но движение движению рознь, движение одного игрока должно сочетаться с действиями другого. Если взять концовку второго тайма, Динамо било мяч куда попало, а когда команда соперника толком не играет, когда мяч попадает к Данни, он может создать напряженную ситуацию, но это куски, а в целом командной игры не было, и сказать, что мы во втором тайме уступали, нельзя. Вышедший на замену Бараса не справился с эмоциональным напряжением матча, этот момент с голом не по его вине, он находился в выгодном положении, но там был рикошет, - заявил Гаджиев.Гаджиеву, сложно определить, чья конкретная была вина в пропущенном мяче: Думаю, там была цепь ошибок игроков средней линии и обороны и случайность: вроде мяч отобрали, но он стукнулся в ногу и отскочил к сопернику. За такие вещи я обычно с игроков не спрашиваю, спрашиваю, насколько правильно была выбрана позиция, насколько точно он действовал и верно ли сделал выбор позиции, не выключился ли из борьбы, если он выключился или ушел.