Тарханов: исход матча решили две контратаки

2005-10-30 21:41
Как сообщалось ранее, в воскресенье в матче 28-го тура чемпионата России по футболу владикавказская Алания обыграла Терек (2:1). После этого поражения Терек потерял все шансы остаться в премьер-лиге.Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, после матча и.о главного тренера Терека Александр Тарханов заявил, что исход матча решили две контратаки, которые использовал соперник.У Терека проблема домашних матчей. Мы проиграли все стыковые игры - это с Ростовом, Шинником, Томью, теперь и с Аланией. Все команды в Пятигорске играют строго от обороны, насыщают ее, а нам не хватает мастерства преодолевать ее. Мастерство футболистов атакующей группы весьма низкое, - сказал он. - Я предупреждал футболистов, что нельзя допускать проведение соперником контратак. Но одно дело говорить об этом, и другое как все выходит на поле. В двух моментах мы пропустили атаки. Они и решили исход матча.Отвечая на вопрос, почему во втором тайме его команда отошла от игры с двумя форвардами, Тарханов ответил, что Терек просто не умеет играть в два нападающих.Получилось, что при игре в два нападающих, форварды блокировали друг друга. Это все идет от неумения так играть. Повторяю, что нападающие у нас невысокого уровня. Вот Федьков - неплохой нападающий, но он уже в возрасте, - сказал Тарханов. - Форварды неподвижны. Поэтому лучше атаковать из глубины. Поэтому во втором тайме мы больше имели моментов, нежели в первом. Нападающие не могли ни зацепиться за мяч, ни остановить его, ни помочь игрокам середины поля. И вообще, в современном футболе без разницы, сколько номинальных форвардов в команде. Нужно играть умно. Вот с московским Динамо сыграли на встречных курсах - получилось удачно. А сегодня у соперника была насыщенная оборона, и преодолеть мы ее практически не смогли.