Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Чемпионат по кудо в Нижнем Новгороде


Вернуться к списку новостей рубрики

Чемпионат ПФО и кубка главы администрации Нижнего Новгорода по кудо состоится во Дворце спорта «Северная звезда» 3 декабря в 14.00. На татами выйдут сильнейшие спортсмены из десяти регионов. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации. Открытие чемпионата состоится в 14.00. Зрители станут свидетелями динамичных зрелищных соревнований по самому реалистичному восточному боевому искусству с уникальной защитной экипировкой и использованием синтеза всех видов борьбы и ударных единоборств. Вместо весовых категорий в нем используется понятие «коэффициент», который определяется путем сложения веса и роста спортсмена для наиболее точного определения соперников. Вход на мероприятие будет свободным.

Дата: 29/11/2016 22:36

Напомним, нижегородское отделение Федерации кудо России в этом году отмечает свое пятилетие. Команда успешно провела более 100 мероприятий, среди которых: «Кубок России по кудо-2016», общегородские спортивные праздники - День города, День физкультурника, День Народного Единства и другие. Нижегородское отделение ежегодно открывает новые филиалы, и в настоящее время в регионе функционирует 10 школ кудо.

Среди воспитанников федерации есть победители всероссийских и международных соревнований. Так, капитан сборной Нижегородской области по кудо Дмитрий Клюквин занял третье место на кубке России 2016 года и по его результатам был отобран для участия в соревнованиях на «Кубок мира по кудо-2017», который будет проходить 18 декабря в Москве.

Кудо - самое реалистичное восточное боевое единоборство с уникальной защитной экипировкой и использованием синтеза всех видов борьбы и ударных единоборств. Вместо весовых категорий в этом виде спорта используется понятие «коэффициент», который определяется путем сложения веса и роста спортсмена для наиболее точного определения соперников. Благодаря специальному шлему из ударопрочного пластика поединки в кудо отличаются высокой динамикой и зрелищностью. Девиз Федерации кудо России: «Реальнее только жизнь».

Чтобы быть красивым, нужно быть здоровым! Теперь заботиться о красоте и здоровье стало легче: в сети появился новый сайт, где можно узнать, как улучшить осанку?, скорректировать фигуру, привести мышцы в тонус и многое другое.




Добавил: Сэмпай